Atténuateur optique

On utilise des atténuateurs avec les équipements et les câbles fibre optique monomode pour réduire l’intensité du signal optique. Les atténuateurs optiques servent à diminuer l´intensité du signal pour éviter une saturation des appareils récepteurs.

Leur conception est de type mâle-femelle . Center Cable se réserve le droit de modifier ou de changer les spécifications sans préavis. Atténuateur variable : DA-1- OZ Optics propose une large gamme (au total plus de modèles) d’atténuateurs optiques numériques variables, compacts et .

Distributeur Atténuateur optique – Prêt et démonstration à la demande pour la gamme Atténuateur optique. The FALCS10K is a 10dB high performance fibre optic Single-mode Attenuator with LC connector used in communication systems to reduce optical power . La série d’atténuateurs optiques KI 70propose des équipements de precision permettant de test les budgets optiques. Découvrez toutes les informations sur le produit : Atténuateur pour fibre optique – CORNING. Contactez directement le fabricant pour obtenir un devis et . Les atténuateurs optiques variables sont pilotables électriquement à distance et permettent de réduire la puissance optique reçue par un détecteur . En électronique, l’atténuation ou affaiblissement est la diminution relative de la puissance d’un. Les produits Optoélectronique – Fibre optique – atténuateurs . Référence Digi-KeyDescriptionQuantité disponibleHSC-AT11K-A07-ND.

Atténuateure optique pour les fibres monomodes ou multimodes. L’atténuateur variable permet de réduire la puissance d’un signal optique. La portabilité des modèles de la série AYFHA2S permettent une utilisation aussi bien . Download image Téléchargement images; Download datasheet Télécharger la fiche technique.

Description du produit: Atténuateur optique dB.